Über uns

Träume zum Wohnen - Komfort zum Leben. Wir setzen unser gesamtes Engagement von der Beratung, Planung, der Materialwahl und Bemusterung sowie in der Umsetzung dafür ein, dieses Ziel zu erreichen. Dass dabei die Proportionenlehre (goldener Schnitt) sowie positiv beeinflussende Wohnraumeinteilungen bereits in der Planung berücksichtigt werden, sind wichtige Voraussetzungen dazu. Sie und Ihre Gäste sollen beim Betreten Ihres Hauses von dessen Behaglichkeit überrascht werden.

„Weshalb in die Ferien reisen, wenn es bei uns zu hause so schön ist?" Vielleicht sagen Sie das dereinst auch Ihren Nachbarn, wenn Sie sich in einem Bijouhaus wohl fühlen.

Ihre Bijouhaus-Spezialisten

Guido Schaub
Exec. Master of Business
Administration (EMBA)
Geschäftsführer
schaub@bijouhaus.ch

Peter Wolff
Eidg. dipl. Bautechniker TS / Architekt
Mitglied der Geschäftsleitung
Wolff@bijouhaus.ch

Alessia De Donno
Dipl. Technikerin Bauplanung
Hochbauzeichnerin
dedonno@bijouhaus.ch

Roman Pellegrini
Eidg. Dipl. Bauleiter
pellegrini@bijouhaus.ch

Erich Vonlanthen
Leiter Immobilienmanagement
vonlanthen@bijouhaus.ch

Walter Ryf
Retail / Administration
ryf@bijouhaus.ch